Главная | Новости | XLVII «Неделя науки СПбПУ»

XLVII «Неделя науки СПбПУ»

26.11.2018

19-24 ноября 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошла XLVII Международная научно-практическая конференция «Неделя науки СПбПУ», в которой приняли участие сотрудники лаборатории.

«Неделя науки СПбПУ» – ежегодная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых исследователей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В числе основных научных направлений – энергетика, энергосбережение и экология, новые материалы и технологии, технологии живых систем, IT-технологии и др. Большая часть докладов участников конференции охватывает фундаментальные науки, в частности физику космоса, физику наноструктур, биофизику и механику.

Традиционно с докладами на конференцию приезжают студенты и ученые из ведущих вузов и научных организаций России, Китая, Германии, Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, Украины, Финляндии, Эстонии.

В конференции принимали участие Владимир Львович Баденко, Александр Александрович Федотов, Сергей Лыткин, Светлана Владимировна Широкова.

На XLVII Неделе науки были сделаны доклады по таким проектам, как:

  • Аппаратно-программные комплексы бесшовного позиционирования объектов внутри и вне помещений повышенной точности;
  • Программное обеспечение для построения проекции облака точек по данным лазерного сканирования;
  • Разработка решения для мониторинга и прогнозирования сбоев в работе и деградации производительности СХД TATLIN.

Источник: https://www.spbstu.ru/media/announcements/conference/science-week-spbpu/