Главная | Новости | Разработка интеллектуальной инфраструктуры инвест — отеля IN2IT ГК «Plaza Lotus Group»

Разработка интеллектуальной инфраструктуры инвест — отеля IN2IT ГК «Plaza Lotus Group»

17.01.2019

В конце 2018 года подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским политехническим университетом и девелоперской группой компаний Plaza Lotus Group, созданной для развития коммерческой инфраструктуры в Санкт-Петербурге.

Plaza Lotus Group планирует в 2020 году ввести в эксплуатацию новый и уникальный для рынка формат «инвест-отель IN2IT». В строящемся объекте IN2IT предусмотрена развитая отельная инфраструктура и высокий уровень сервиса – консьерж-служба, охрана, уборка номеров, рестораны на территории комплекса, каршеринг, фитнес-центр. Важной частью инвест-отеля станет мультифункциональное пространство — коворкинг и библиотека с лекторием от педагогов ведущих университетов. Специально для IN2IT Политехнический университет разработал образовательные программы, которые будут доступны как резидентам инвест-отеля, так и всем желающим по ним обучаться.

Уникальными преимуществами инвест-отеля IN2IT также являются интеллектуальная инфраструктура и IT-сервисы.

Партнером проекта по разработке интеллектуальной информационной системы от Петербургского Политеха выступила Научно-исследовательская лаборатория «Промышленные системы потоковой обработки данных» Центра компетенций Национальной технологической инициативы на базе Института передовых производственных технологий СПбПУ», которая займётся интеграцией IT-сервисов для построения интеллектуальной инфраструктуры и разработкой мобильного приложения для гостей, инвесторов и управляющей компании.

Предполагается, что разрабатываемое приложение объединит собственника, арендатора, управляющую компанию и позволит:

  • контролировать физическое состояние апартаментов;
  • осуществлять мониторинг безопасности и сохранности имущества;
  • быстро выявлять и устранять неисправности инженерных систем;
  • отслеживать информацию о потреблении услуг ЖКХ;
  • пользоваться услугами бронирования, покупки и обслуживания.
  • узнавать о событиях, проходящих в общественных пространствах (лекции, мастер-классы и др.), а также позволит связаться с управляющей компанией и пообщаться с соседями.

Мобильное приложение будет реализовано как для Andriod, так и для iOS.

«Для Политеха этот проект стал своего рода вызовом. Наши партнеры из PLG решили задать новый вектор развития гостиничного рынка, тесно связанный с передовыми технологиями. И предложение принять участие в их проекте мы приняли с большим интересом. В этом проекте мы рады возможности еще раз подчеркнуть, что университет сегодня -это больше, чем образовательное учреждение, мы — партнер в жизни петербуржцев и представителей бизнеса”- прокомментировал Сергей Салкуцан, и. о. директора Института передовых производственных технологий СПбПУ.

Источники: