Главная | Новости | Приглашаем студентов, аспирантов, выпускников СПбПУ на Молодежный карьерный форум!

Приглашаем студентов, аспирантов, выпускников СПбПУ на Молодежный карьерный форум!

13.04.2022

14 апреля 2022 года в смешанном формате (онлайн и офлайн) состоится масштабное событие для студентов, выпускников и партнеров СПбПУ – Молодежный карьерный форум.

Участие в форуме примут более 35 крупных компаний-работодателей, заинтересованных в привлечении молодых специалистов. Посетителей ждут лекции и мастер-классы, деловые игры и онлайн-презентации, экспресс-собеседования и экскурсии на местах практик и стажировок.

Свои возможности для молодых специалистов представит Лаборатория ПСПОД Центра НТИ СПбПУ.

«Наша лаборатория ориентирована на развитие студентов-политехников и становление их как специалистов. У нас работает много ребят со 2-го курса и выше, параллельно с учебой они получают ценный опыт участия в проектах. Они привносят в наш коллектив живой исследовательский интерес и свежий взгляд на устоявшиеся правила. Эта творческая инициатива – отличный стимул к развитию для всех наших сотрудников, как в профессиональном, так и в человеческом плане!», — считает Марина Владимировна Болсуновская, заведующий лабораторией ПСПОД.

Лаборатория является университетским Research&Development центром, который проводит научные исследования и реализует коммерческие проекты для индустриальных заказчиков в области систем сбора и обработки данных. Приоритет Лаборатории – уникальные, нетиповые задачи, для решения которых требуется творческий подход и нестандартное мышление. На счету сотрудников 15 патентов на изобретения и полезные модели, 69 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ и баз данных и 250+ научных публикаций.

На текущий момент 30% коллектива Лаборатории ПСПОД составляют студенты и аспиранты СПбПУ, которые стремятся развивать свои компетенции в сфере передовых цифровых технологий, таких, как интеллектуальный анализ изображений, машинное обучение, математическое моделирование и проектирование, создание прогнозных алгоритмов и систем предиктивной аналитики и многие другие. Для ребят в лаборатории составляется индивидуальный график работы, позволяющий совмещать работу с учебой, поощряется и поддерживается научная работа, при решении рабочих задач предусмотрен контроль и руководство со стороны более опытных коллег.

На текущий момент в Лаборатории есть вакансии инженеров, бизнес- и системных аналитиков, программистов, специалистов по моделированию и аналитике данных, координаторов проектов.  Они будут интересны студентам (от 2 курса и выше) таких подразделений СПбПУ, как Институт компьютерных наук и технологий, Инженерно-строительный институт, Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли, Физико-механический институт и Институт машиностроения, материалов и транспорта (особенно Высшая школа автоматизации и робототехники).

Студенты и аспиранты могут устроиться на половину ставки, пройти практику или стажировку, найти научного руководителя, тему и материал для выпускной квалификационной работы.

Подробнее о возможностях сотрудничества с Лабораторией ПСПОД можно будет узнать у ее специалистов по персоналу на стенде ПСПОД в фойе 1 этажа Научно-исследовательского корпуса СПбПУ «Технополис Политех» с 11.00 до 14.00.

Подробная программа мероприятий Молодежного карьерного форума также доступна по ссылке.

Приходите на форум, находите работу своей мечты и стройте карьеру вместе с нами!