Главная | Новости | Лаборатория «Промышленные системы потоковой обработки данных» (ПСПОД) Центра НТИ СПбПУ примет участие в ММСО-2020

Лаборатория «Промышленные системы потоковой обработки данных» (ПСПОД) Центра НТИ СПбПУ примет участие в ММСО-2020

24.04.2020

На виртуальном стенде СПбПУ инженеры лаборатории ПСПОД представят свои инновационные проекты для сферы образования – программно-аппаратные платформы для обучения технологиям создания нейроинтерфейсов и автономных транспортных систем

26-29 апреля 2020 года Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) и Центр компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», в состав которого входит Лаборатория ПСПОД, примут участие в Московском международном салоне образования (ММСО-2020) – самой масштабной в стране выставке новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений, которая впервые пройдет в онлайн-формате.

ММСО – одно из первых событий в мире, которое не отменяется и не переносится в связи с распространением коронавирусной инфекции, а быстро и гибко изменяется, выстраивая новые формы взаимодействия с аудиторией.  Благодаря новым онлайн-форматам ММСО-2020 планирует принципиально расширить охват аудитории и увеличить число уникальных посетителей со всего мира до 250 тысяч.

Вся деловая программа Салона будет переведена в онлайн-среду: традиционные залы программы превратятся в плееры на странице сайта (формат «ММСО-стрим»); выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений пройдет в формате «Интерактивной карты индустрии образования», представляющем собой ряд виртуальных стендов.

Традиционно Политехнический университет, как и Центр компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», примут участие в деловой и экспозиционной программе форума. На виртуальном стенде вуз представит ключевые научно-образовательные проекты, программы дополнительного образования и повышения квалификации, международные образовательные проекты и пр.

Лаборатория «Промышленные системы потоковой обработки данных» Центра НТИ СПбПУ также на виртуальном стенде университета расскажет о своих разработках – инновационных решениях для образовательных целей:

  • платформе-конструкторе для создания нейротренажеров и нейроинтерфейсов, адресованную школьникам, студентам и разработчикам, а также
  • учебно-демонстрационной малогабаритной модели беспилотного автомобиля, которая разрабатывается в настоящий момент в сотрудничестве с Инжиниринговым центром «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab) СПбПУ в рамках образовательного направления Центра НТИ СПбПУ. Модель будет использована для обучения студентов технических вузов и специалистов смежных специальностей передовым технологиям создания автономных транспортных систем на базе полигона-демонстратора новых производственных технологий (TestBed) Центра НТИ СПбПУ, открытие которого запланировано на 2020 год.

Перечисленным проектам будут посвящены два вебинара, доступные для участников выставки — посетителей виртуального стенда СПбПУ:

27.04.2020 (понедельник), 12.00 – 12.45
Вебинар «Нейроинтерфейс как образовательная платформа: новые инструменты для обучения робототехнике».

Ведущие
Д
митрий Казаков, ведущий инженер лаборатории «Промышленные системы потоковой обработки данных» Центра НТИ СПбПУ
Павел Фролов, основатель международной сети школ робототехники ROBBOClub.Ru

 

28 апреля (вторник), 14:00 – 14:45
Вебинар «Передовые решения для обучения технологиям Индустрии 4.0: учебно-демонстрационная малогабаритная модель автономного автомобиля».

Ведущий
Георгий Васильянов, менеджер проекта, инженер лаборатории «Промышленные системы потоковой обработки данных» Центра НТИ СПбПУ.

Через формат вебинарных комнат посетители смогут задать вопросы непосредственно разработчикам систем, получить необходимую информацию, материалы и контакты для связи.

Для участия в выставке необходима регистрация в личном кабинете.

Приглашаем всех к участию в работе ММСО-2020!